首页 >> 人大代表名单
自治州十四届人民代表大会第一次会议各代表团代表名单
------------------------------------------------------------------------------------------------------

(代表335)

库尔勒市代表团

(代表73名,解放军代表4名)

  表:

1、李建国

2、何春潮

3、胡雁

4、张树新

5、恰格德尔(蒙古族)

6、李铭

7、李冬玲(女)

8、买买提·乌斯曼(维吾尔族)

9、张平

10、冯文军

11、刘建民

12、蓝晓庆

13、吐尔逊江·阿不都力木(维吾尔族)

14、阿里木·买买提(维吾尔族)

15、邹焰峰

16、曾万芸(女)

17、张俊杰(女)

18、山加甫(蒙古族)

19、雷洪

20、韩勇军

21、艾合买提·居马(维吾尔族)

22、艾尼瓦尔·卡地尔(维吾尔族)

23、阿孜古丽·吐尔逊(女,维吾尔族)

24、黄明奇

25、赵清秀(女)

26、热依木·卡德(维吾尔族)

27、吐尔洪·吐尔逊(维吾尔族)

28、帕提古丽·买买提(女,维吾尔族)

29宰依吐古力·阿布都热依木(女,维吾尔族)

30米热古丽·阿不力孜(女,维吾尔族)

31、米力坎·沙吾提(女,维吾尔族)

32、徐正新

33、徐红梅(女)

34、郭忠华

35、马涛

36、刘江伟

37、赖小平

38、刘兵钊

39、张义智

40、刘畅

41、陈哲学

42、王立辉(女)

43、买合木提·热合曼(维吾尔族)

44、王军

45、阿不来提·热合曼(维吾尔族)

46、艾合买提·买买提明(维吾尔族)

47、热依木江·玉努斯(维吾尔族)

48、吾买尔江·木沙(维吾尔族)

49、克热木·乃吉米丁(维吾尔族)

50、多力坤·艾合买提(维吾尔族)

51、依巴代提·加马力(女,维吾尔族)

52、袁宁

53、拉静生(蒙古族)

54、巴都(女,蒙古族)

55、苏布生·才次克(女,蒙古族)

56、马晓红(女,回族)

57、梁茵(女)

58、依明江·克热木(维吾尔族)

59、阿曼古丽·依不拉音(女,维吾尔族)

60、宁岩(女,蒙古族)

61、阿尔登才次克(女,蒙古族)

62、敖日来(女,蒙古族)

63、阿孜古丽·艾白(女,维吾尔族)

64、吴彬(女)

65、王木森

66、祁建荣(蒙古族)

67、张忠钰

68、买买提·艾斯尔(维吾尔族)

69、苏超(回族)

70、阿布都勒提浦·艾拜(维吾尔族)

71、王文(女)

72、闫飞鸿

73、阿同古丽(女,维吾尔族)

 

解放军代表:

 

330、李玉斌

333、韩敏(女)

334、蒋南方

335、王传智

焉耆县代表团

(代表47名)

  表:

74、张俭

75、冯雪海(回族)

76、达文渊(回族)

77、叶萍(女)

78、马娉(女,回族)

79、艾海提·白克力(维吾尔族)

80、李明奇

81、徐卫东

82、苏晓莉(女,回族)

83、杨晓东(回族)

84、姚远

85、焦锐

86、辛建华

87、王胜

88、海生林(回族)

89、达·娜仁花(女,蒙古族)

90、韩东亮(回族)

91、王燕(女,回族)

92、温晓燕(女,回族)

93、柴立山

94、海涛(回族)

95、赛买提江·艾山(维吾尔族)

96、谭克勤

97、纪昌锋

98、才仁加甫(蒙古族)

99、艾克拜尔·提里瓦尔地(维吾尔族)

100、纳龙(回族)

101、山其米克(女,蒙古族)

102、马晓萍(女,回族)

103、顾新

104、马琳(女,回族)

105、米·巴太(蒙古族)

106、马林(回族)

107、张建明(回族)

108、阿不力孜·买买提(维吾尔族)

109、阿不拉江·阿不来提(维吾尔族)

110、巴力曼(女,蒙古族)

111、杨玉梅(女,回族)

112、马玉梅(女,回族)

113、奴日买买提·吾甫尔(维吾尔族)

114、巴音查汗(女,蒙古族)

115、马莹(女,回族)

116、马建新(回族)

117、苗忠(回族)

118、柯立峰(回族)

119、娜仁花(女,蒙古族)

120、巴·道尔吉(蒙古族)

 

和静县代表团

(代表57名)

  表:

 

121、王久忠

122、史建勇(蒙古族)

123、买买提明·卡德(维吾尔族)

124、莎茹(女,蒙古族)

125、才登(蒙古族)

126、阿不力孜·加拉力(维吾尔族)

127、才·桑加拉(蒙古族)

128、早尔克(蒙古族)

129、赵文纪

130、阿尔特(女,蒙古族)

131、其·巴太(蒙古族)

132、黄新平

133、李中华

134、黄诚

135、文全(蒙古族)

136、孙泽斌

137、达娃(蒙古族)

138、董成其

139、邓科英(女)

140、欧云(女,蒙古族)

141、斯琴(蒙古族)

142、特尔巴图(蒙古族)

143、巴图尔(蒙古族)

144、乌兰(蒙古族)

145、桑巴依尔(蒙古族)

146、阿拉西(蒙古族)

147、阿士尔(蒙古族)

148、依仁且(蒙古族)

149、铁木尔巴图(蒙古族)

150、山巴义尔(蒙古族)

151、乌兰巴图(蒙古族)

152、才才(女,蒙古族)

153、巴依尔(女,蒙古族)

154、巴音才次克(女,蒙古族)

155、依彩才(女,蒙古族)

156、才仁加甫(蒙古族)

157、全星(蒙古族)

158、甫·迪力提(蒙古族)

159、帕·铁木尔巴图(蒙古族)

160、党巴(蒙古族)

161、铁门巴特(蒙古族)

162、桑格吉(蒙古族)

163、门开(蒙古族)

164、依仁切拉(蒙古族)

165、欧云达来(蒙古族)

166、巴音花(女,蒙古族)

167、金·欧云(女,蒙古族)

168、奥特海(女,蒙古族)

169、艾尔登毕力克(女,蒙古族)

170、新毕力克(女,蒙古族)

171、布热(女,蒙古族)

172、山其米克(女,蒙古族)

173、马木提·乌拉木(维吾尔族)

174、艾尼瓦尔·艾依提(维吾尔族)

175、阿孜古丽·艾麦尔(女,维吾尔族)

176、洪涛(回族)

177、奴尔库马·努尔牙合甫(哈萨克族)

 

和硕县代表团

(代表31名,解放军代表1名)

  表:

 

178、普尔巴·图格杰加甫(蒙古族)

179、安尼瓦尔·阿不拉(维吾尔族)

180、刘志春

181、吾甫尔·玉山音(维吾尔族)

182、尚清(蒙古族)

183、王洪彦

184、段小丽(女)

185、赵毅杰

186、哈热(蒙古族)

187、那永强(蒙古族)

188、文泽梁

189、李同政

190、张立建

191、巴依尔塔(蒙古族)

192、巴太(蒙古族)

193、托来(蒙古族)

194、巴特巴依尔(蒙古族)

195、刘青祥(蒙古族)

196、艾仁且热(蒙古族)

197、璐桑·桑木丹(蒙古族)

198、洛桑·曲仁木(蒙古族)

199、巴太(蒙古族)

200、秋来(女,蒙古族)

201、欧日鲁木加甫(女,蒙古族)

202、傲叶(女,蒙古族)

203、新太(女,蒙古族)

204、阿不力孜·吐尔逊(维吾尔族)

205、米吉提·依米提(维吾尔族)

206、吐逊古丽·努尔(女,维吾尔族)             

207、马月红(女,回族)

208、马学英(女,回族)

 

解放军代表:

 

332、谷志明

 

博湖县代表团

(代表25名)

  表:

 

209、库尔班江·胡土勒克(维吾尔族)

210、乌尔娜(女,蒙古族)

211、龙·巴图(蒙古族)

212、杨玲(女)

213、艾尔代(女,蒙古族)

214、那日苏(蒙古族)

215、亚合甫·木沙(维吾尔族)

216、董斌

217、那生巴图(蒙古族)

218、敖音才外(蒙古族)

219、尼木加甫(蒙古族)

220、汪玺春(女)

221、才日玛(女,蒙古族)

222、郭民健(回族)

223、旦木仁加甫(蒙古族)

224、查·宝音吉日格丽(女,蒙古族)

225、张勋

226、桑加拉(蒙古族)

227、才仁道尔吉(蒙古族)

228、吉·查汗(女,蒙古族)

229、约麦尔·阿卜杜热伊木(维吾尔族)

230、彭次克(蒙古族)

231、余春花(女)

232、奥斯曼·喀迪(维吾尔族)

233、高传光

 

尉犁县代表团

(代表26名,解放军代表1名)

  表:

 

234、黄金忠

235、李震国

236、余国

237、党峰

238、袁新洋

239、杨勇

240、苏来曼·玉色因(维吾尔族)

241、古力扎·吉力力(女,维吾尔族)

242、张文胜

243、托胡提·买买提(维吾尔族)

244、孟海峰

245、郑涛

246、陈志成

247、亚森·克衣木(维吾尔族)

248、孟凡珍

249吐尼沙古力·卡地尔(女,维吾尔族)

250、热西丁·玉素英(维吾尔族)

251海泥沙汗·依布拉音(女,维吾尔族)

252、伊丽姆努尔·依明(女,维吾尔族)

253、斯拉木江·热扎克(维吾尔族)

254、再依乃甫·依明(女,维吾尔族)

255、买买提·依不拉音(维吾尔族)

256、努尔古丽·达吾提(女,维吾尔族)

257、袁涛

258、谢映周

259、郜燕(女)

解放军代表:

 

331、乃比江·沙迪克(维吾尔族)

 

轮台县代表团

(代表27名)

  表:

 

336、俱伟

261、杨伟辉

262、居来提·吐尔地(维吾尔族)

263、俞淑英(女)

264、阿力木·艾则孜(维吾尔族)

265阿力木江·阿不都热依木(维吾尔族)

266、杜建新

267、陈升

268、艾尼莞·阿那也提(维吾尔族)

269、库来西·玉素甫(维吾尔族)

270、达吾提·马木提(维吾尔族)

271、薛银川

272、高健

273、代宏

274、马建英(女,回族)

275布麦尔耶姆·麦麦提(女,维吾尔族)

277、艾尼瓦尔·毛一丁(维吾尔族)

278、阿依努尔·卡德尔(女,维吾尔族)

279、阿孜古丽·艾山(女,维吾尔族)

280、阿依古丽·毛拉(女,维吾尔族)

281、阿不拉江·阿义丁(维吾尔族)

282、艾代吐拉·吾守尔(维吾尔族)

283、玉素甫江·吐尔地(维吾尔族)

284、托合提尼亚孜·亚森(维吾尔族)

285、吐尔逊·艾山(维吾尔族)

286、图尔逊·喀迪尔(维吾尔族)

287、麦里开木·尕依提(女,维吾尔族)

 

若羌县代表团

(代表19名)

  表:

 

288、贾春林

289、边硕星

290、刘福林

291、李映清

292、王银茂

293、关玉华(女,锡伯族)

294、李守江

295、宋学斌

296、艾山江·阿不都拉(维吾尔族)

297、夏扎旦木·扎依提(女,维吾尔族)

298、吐尼亚孜·马木提(维吾尔族)

299、李挺军

300、艾尼瓦尔·阿不都克热木(维吾尔族)

301、艾合买提·土地(维吾尔族)

302、李扶果

303布海力且木·斯马义(女,维吾尔族)

304、薛金莲(女)

305、阿部都外力·苏里坦(维吾尔族)

306、艾麦尔·艾萨(维吾尔族)

 

且末县代表团

(代表24名)

  表:

 

307、尼克·乌音山(蒙古族)

308、张承义(回族)

309、张继国

310、贾德福

311、许世海

312、陈希楠

313、托乎提·艾尼(维吾尔族)

314、徐凯

315、艾尔肯·阿不力提甫(维吾尔族)

316、艾力克木·赛来(维吾尔族)

317、木沙江·依达也提(维吾尔族)

318、田向东

319、托合提罕·如孜(女,维吾尔族)

320、拜克里·托呼提(维吾尔族)

321、于苏甫·喀斯木(维吾尔族)

322、古丽先·莫敏(女,维吾尔族)

323、谭光远

324、周世刚

325、凯赛尔·喀斯木(维吾尔族)

326斯力米汗·麦合木提(女,维吾尔族)

327、托胡提汗·阿布都维力(女,维吾尔族)

328、鲜志勇

329、麦麦提·喀迪尔(维吾尔族)

276、尼加提·努尔买买特(维吾尔族)

巴音郭楞蒙古自治州人大常委会办公室 主办