首页 >> 公告 >> 正文
自治州十四届人民代表大会第一次会议各代表团代表、列席人员名单
------------------------------------------------------------------------------------------------------
rd.xjbz.gov.cn    [2017/1/16]    来源:    点击: 

自治州十四届人民代表大会第一次会议

各代表团代表、列席人员名单

(代表335名,列席人员175)

 

库尔勒市代表团

(代表73名,解放军代表4名,列席人员24名)

  表:

1、李建国

2、何春潮

3、胡雁

4、张树新

5、恰格德尔(蒙古族)

6、李铭

7、李冬玲(女)

8、买买提·乌斯曼(维吾尔族)

9、张平

10、冯文军

11、刘建民

12、蓝晓庆

13、吐尔逊江·阿不都力木(维吾尔族)

14、阿里木·买买提(维吾尔族)

15、邹焰峰

16、曾万芸(女)

17、张俊杰(女)

18、山加甫(蒙古族)

19、雷洪

20、韩勇军

21、艾合买提·居马(维吾尔族)

22、艾尼瓦尔·卡地尔(维吾尔族)

23、阿孜古丽·吐尔逊(女,维吾尔族)

24、黄明奇

25、赵清秀(女)

26、热依木·卡德(维吾尔族)

27、吐尔洪·吐尔逊(维吾尔族)

28、帕提古丽·买买提(女,维吾尔族)

29宰依吐古力·阿布都热依木(女,维吾尔族)

30米热古丽·阿不力孜(女,维吾尔族)

31、米力坎·沙吾提(女,维吾尔族)

32、徐正新

33、徐红梅(女)

34、郭忠华

35、马涛

36、刘江伟

37、赖小平

38、刘兵钊

39、张义智

40、刘畅

41、陈哲学

42、王立辉(女)

43、买合木提·热合曼(维吾尔族)

44、王军

45、阿不来提·热合曼(维吾尔族)

46、艾合买提·买买提明(维吾尔族)

47、热依木江·玉努斯(维吾尔族)

48、吾买尔江·木沙(维吾尔族)

49、克热木·乃吉米丁(维吾尔族)

50、多力坤·艾合买提(维吾尔族)

51、依巴代提·加马力(女,维吾尔族)

52、袁宁

53、拉静生(蒙古族)

54、巴都(女,蒙古族)

55、苏布生·才次克(女,蒙古族)

56、马晓红(女,回族)

57、梁茵(女)

58、依明江·克热木(维吾尔族)

59、阿曼古丽·依不拉音(女,维吾尔族)

60、宁岩(女,蒙古族)

61、阿尔登才次克(女,蒙古族)

62、敖日来(女,蒙古族)

63、阿孜古丽·艾白(女,维吾尔族)

64、吴彬(女)

65、王木森

66、祁建荣(蒙古族)

67、张忠钰

68、买买提·艾斯尔(维吾尔族)

69、苏超(回族)

70、阿布都勒提浦·艾拜(维吾尔族)

71、王文(女)

72、闫飞鸿

73、阿同古丽(女,维吾尔族)

 

解放军代表:

 

330、李玉斌

333、韩敏(女)

334、蒋南方

335、王传智

列席人员:

 

吴文阳(州十三届人大常委会委员)

艾尼·买买提(自治区人大代表)

王国禹(州检察院)

  峰(州党委)

努尔买买提·阿不都热依木(州人大)

金益民(州政府)

田卫东(州发改委)

濮玉东(州经信委)

  明(州住建局)

赵红梅(州直机关工委)

满俊红(州党委老干局)

  伟(州侨联)

  岱(州环保局)

  伟(州教育局)

  稻(州安全局)

黄新怀(州政府驻北京联络处)

张教军(州沙依东园艺场)

  智(库尔勒上库产业园)

王家文(州阿瓦提农场)

  琪(中储粮库尔勒直属库)

  强(银监会巴州分局)

  云(人保财险巴州分公司)

独文辉(库尔勒香梨股份有限公司)

楚元新(新疆拓普农业股份公司)

焉耆县代表团

(代表47名,列席人员21名)

  表:

74、张俭

75、冯雪海(回族)

76、达文渊(回族)

77、叶萍(女)

78、马娉(女,回族)

79、艾海提·白克力(维吾尔族)

80、李明奇

81、徐卫东

82、苏晓莉(女,回族)

83、杨晓东(回族)

84、姚远

85、焦锐

86、辛建华

87、王胜

88、海生林(回族)

89、达·娜仁花(女,蒙古族)

90、韩东亮(回族)

91、王燕(女,回族)

92、温晓燕(女,回族)

93、柴立山

94、海涛(回族)

95、赛买提江·艾山(维吾尔族)

96、谭克勤

97、纪昌锋

98、才仁加甫(蒙古族)

99、艾克拜尔·提里瓦尔地(维吾尔族)

100、纳龙(回族)

101、山其米克(女,蒙古族)

102、马晓萍(女,回族)

103、顾新

104、马琳(女,回族)

105、米·巴太(蒙古族)

106、马林(回族)

107、张建明(回族)

108、阿不力孜·买买提(维吾尔族)

109、阿不拉江·阿不来提(维吾尔族)

110、巴力曼(女,蒙古族)

111、杨玉梅(女,回族)

112、马玉梅(女,回族)

113、奴日买买提·吾甫尔(维吾尔族)

114、巴音查汗(女,蒙古族)

115、马莹(女,回族)

116、马建新(回族)

117、苗忠(回族)

118、柯立峰(回族)

119、娜仁花(女,蒙古族)

120、巴·道尔吉(蒙古族)

 

列席人员:

 

李金星(州十三届人大常委会委员)

马学良(州十三届人大常委会委员)

王生云(自治区人大代表)

翟庆核(州中级人民法院)

武剑雄(州党委)

巴特尔(州政府)

冯玉萍(州监察局)

  刚(州司法局)

居来提·帕提库拉(州民宗委)

朱正杰(州党委编办)

刘克文(州民政局)

杨繁荣(州统计局)

  波(州人大)

  钧(州气象局)

桑永德(焉耆工业园区管委会)

鹿鸿星(州政府驻乌鲁木齐办事处)

  明(州师范)

胡东秀(国家统计局巴音郭楞调查队)

廖军攻(新疆四运集团公司)

何国贵(中国银行巴州分行)

  旋(人寿保险巴州分公司)

 

和静县代表团

(代表57名,列席人员22名)

  表:

 

121、王久忠

122、史建勇(蒙古族)

123、买买提明·卡德(维吾尔族)

124、莎茹(女,蒙古族)

125、才登(蒙古族)

126、阿不力孜·加拉力(维吾尔族)

127、才·桑加拉(蒙古族)

128、早尔克(蒙古族)

129、赵文纪

130、阿尔特(女,蒙古族)

131、其·巴太(蒙古族)

132、黄新平

133、李中华

134、黄诚

135、文全(蒙古族)

136、孙泽斌

137、达娃(蒙古族)

138、董成其

139、邓科英(女)

140、欧云(女,蒙古族)

141、斯琴(蒙古族)

142、特尔巴图(蒙古族)

143、巴图尔(蒙古族)

144、乌兰(蒙古族)

145、桑巴依尔(蒙古族)

146、阿拉西(蒙古族)

147、阿士尔(蒙古族)

148、依仁且(蒙古族)

149、铁木尔巴图(蒙古族)

150、山巴义尔(蒙古族)

151、乌兰巴图(蒙古族)

152、才才(女,蒙古族)

153、巴依尔(女,蒙古族)

154、巴音才次克(女,蒙古族)

155、依彩才(女,蒙古族)

156、才仁加甫(蒙古族)

157、全星(蒙古族)

158、甫·迪力提(蒙古族)

159、帕·铁木尔巴图(蒙古族)

160、党巴(蒙古族)

161、铁门巴特(蒙古族)

162、桑格吉(蒙古族)

163、门开(蒙古族)

164、依仁切拉(蒙古族)

165、欧云达来(蒙古族)

166、巴音花(女,蒙古族)

167、金·欧云(女,蒙古族)

168、奥特海(女,蒙古族)

169、艾尔登毕力克(女,蒙古族)

170、新毕力克(女,蒙古族)

171、布热(女,蒙古族)

172、山其米克(女,蒙古族)

173、马木提·乌拉木(维吾尔族)

174、艾尼瓦尔·艾依提(维吾尔族)

175、阿孜古丽·艾麦尔(女,维吾尔族)

176、洪涛(回族)

177、奴尔库马·努尔牙合甫(哈萨克族)

 

列席人员:

 

  热(州人大)

  珊(州人大)

热比古丽吐逊江(自治区人大代表)

桑加拉(州检察院)

杨正斌(州党委)

  峰(州政府)

程松林(州国土资源局)

张会疆 (州财政局)

买合木提·阿不都热依木(州畜牧兽医局)

  涛(州科技局)

杨义晓(州塔里木公安局)

井长林(州招商局)

张万新(州国税局)

  勇(州乌拉斯台农场)

蔡永平(州巩乃斯国有林管理局)

简中秋(州政府驻上海联络处)

  (州人大)

王鹏举(库尔勒出入境检验检疫局)

  伟(库尔勒公路管理局)

  (新疆冠农果茸集团股份公司)

  睿(工行巴州分行)

张建辉(中华联合财险巴州分公司)

和硕县代表团

(代表31名,解放军代表1名,列席人员20名)

  表:

 

178、普尔巴·图格杰加甫(蒙古族)

179、安尼瓦尔·阿不拉(维吾尔族)

180、刘志春

181、吾甫尔·玉山音(维吾尔族)

182、尚清(蒙古族)

183、王洪彦

184、段小丽(女)

185、赵毅杰

186、哈热(蒙古族)

187、那永强(蒙古族)

188、文泽梁

189、李同政

190、张立建

191、巴依尔塔(蒙古族)

192、巴太(蒙古族)

193、托来(蒙古族)

194、巴特巴依尔(蒙古族)

195、刘青祥(蒙古族)

196、艾仁且热(蒙古族)

197、璐桑·桑木丹(蒙古族)

198、洛桑·曲仁木(蒙古族)

199、巴太(蒙古族)

200、秋来(女,蒙古族)

201、欧日鲁木加甫(女,蒙古族)

202、傲叶(女,蒙古族)

203、新太(女,蒙古族)

204、阿不力孜·吐尔逊(维吾尔族)

205、米吉提·依米提(维吾尔族)

206、吐逊古丽·努尔(女,维吾尔族)             

207、马月红(女,回族)

208、马学英(女,回族)

 

解放军代表:

 

332、谷志明

 

列席人员:

 

  华(州十三届人大常委会委员)

马德忠(州十三届人大常委会委员)

·巴太(州中级人民法院)

亚森·库尔班(州政府)

张国俊(州党委)

  江(州林业局)

  天(州商务局)

刘德梅(州地税局)

李铁里(州机关事务管理局)

  革(州供销社)

朱水涛(州党委党校)

马怀立(州巴音技术学院)

  (州人大)

陈若生(和硕开发区管委会)

孙培祥(巴音国资经营有限公司)

唐一平(州工商联)

马存仁(州清水河农场)

李元武(巴州万方物资产业公司)

  臻(建行巴州分行)

柳海燕(太平洋人寿保险巴州支公司)

博湖县代表团

(代表25名,列席人员17名)

  表:

 

209、库尔班江·胡土勒克(维吾尔族)

210、乌尔娜(女,蒙古族)

211、龙·巴图(蒙古族)

212、杨玲(女)

213、艾尔代(女,蒙古族)

214、那日苏(蒙古族)

215、亚合甫·木沙(维吾尔族)

216、董斌

217、那生巴图(蒙古族)

218、敖音才外(蒙古族)

219、尼木加甫(蒙古族)

220、汪玺春(女)

221、才日玛(女,蒙古族)

222、郭民健(回族)

223、旦木仁加甫(蒙古族)

224、查·宝音吉日格丽(女,蒙古族)

225、张勋

226、桑加拉(蒙古族)

227、才仁道尔吉(蒙古族)

228、吉·查汗(女,蒙古族)

229、约麦尔·阿卜杜热伊木(维吾尔族)

230、彭次克(蒙古族)

231、余春花(女)

232、奥斯曼·喀迪(维吾尔族)

233、高传光

 

列席人员:

 

  外(州十三届人大常委会委员)

巴音克西克(自治区人大代表)

巴斯提·阿木提(自治区人大代表)

  堃(州党委)

  飞(州政府)

热西丹·肉孜(州卫计委)

夏玉峰(州农业局)

卡合曼·尼亚孜(州科协)

王新川(州档案局)

党新峰(州农机局)

  强(州种畜场)

彭建文(州电大)

冯振炜(博湖风景区管委会)

·才仁(州人大)

  岩(农行巴音郭楞分行)

  浩(中国平安财险巴音郭楞支公司

  勇(新疆中聚粮油有限公司)

 

尉犁县代表团

(代表26名,解放军代表1名,列席人员19名)

  表:

 

234、黄金忠

235、李震国

236、余国

237、党峰

238、袁新洋

239、杨勇

240、苏来曼·玉色因(维吾尔族)

241、古力扎·吉力力(女,维吾尔族)

242、张文胜

243、托胡提·买买提(维吾尔族)

244、孟海峰

245、郑涛

246、陈志成

247、亚森·克衣木(维吾尔族)

248、孟凡珍

249吐尼沙古力·卡地尔(女,维吾尔族)

250、热西丁·玉素英(维吾尔族)

251海泥沙汗·依布拉音(女,维吾尔族)

252、伊丽姆努尔·依明(女,维吾尔族)

253、斯拉木江·热扎克(维吾尔族)

254、再依乃甫·依明(女,维吾尔族)

255、买买提·依不拉音(维吾尔族)

256、努尔古丽·达吾提(女,维吾尔族)

257、袁涛

258、谢映周

259、郜燕(女)

解放军代表:

 

331、乃比江·沙迪克(维吾尔族)

 

列席人员:

 

  来(州十三届人大常委会委员)

牙生·吐尔逊(全国人大代表)

古力先阿不拉(自治区人大代表)

樊爱琴(州党委)

侯玉泉(州政府)

那永刚(州审计局)

  桦(州国资委

马彦成(州旅游局)

唐少洵(州安监局)

傲尤特(州文体广影局)

巴图尔(州人大)

张国旭(州住房公积金管理中心)

袁小平(州老龄委)

  鹏(中国电信巴州分公司)

刘世煊(农发行巴州分行)

索正喜(州金富特种纱业有限公司)

  明(中国平安寿险库尔勒中心支公司

袁建波(同丰油脂工贸有限责任公司)

徐建民(新疆利泰丝路投资有限公司)

 

轮台县代表团

(代表27名,列席人员19名)

  表:

 

336、俱伟

261、杨伟辉

262、居来提·吐尔地(维吾尔族)

263、俞淑英(女)

264、阿力木·艾则孜(维吾尔族)

265阿力木江·阿不都热依木(维吾尔族)

266、杜建新

267、陈升

268、艾尼莞·阿那也提(维吾尔族)

269、库来西·玉素甫(维吾尔族)

270、达吾提·马木提(维吾尔族)

271、薛银川

272、高健

273、代宏

274、马建英(女,回族)

275布麦尔耶姆·麦麦提(女,维吾尔族)

277、艾尼瓦尔·毛一丁(维吾尔族)

278、阿依努尔·卡德尔(女,维吾尔族)

279、阿孜古丽·艾山(女,维吾尔族)

280、阿依古丽·毛拉(女,维吾尔族)

281、阿不拉江·阿义丁(维吾尔族)

282、艾代吐拉·吾守尔(维吾尔族)

283、玉素甫江·吐尔地(维吾尔族)

284、托合提尼亚孜·亚森(维吾尔族)

285、吐尔逊·艾山(维吾尔族)

286、图尔逊·喀迪尔(维吾尔族)

287、麦里开木·尕依提(女,维吾尔族)

 

列席人员:

 

薛延春(州十三届人大常委会委员)

托乎提·马木提(州十三届人大常委会委员)

胡广杰(州十三届人大常委会委员)

苏效智(州十三届人大常委会委员)

阿瓦古丽·依卜拉伊木(自治区人大代表)

  斌(州政府)

刘书江(州外侨办)

崔荫柏(州世行办)

余新民(州煤炭工业管理局)

艾尼瓦尔·买买提(州疾控中心)

解家忠(州红旗技校)

刘长虹(州一中)

谢建仁(州人大)

  (巴音郭楞水文水资源勘测局)

艾克热木·托胡提(州无线电管理局)

  东(中国移动巴州分公司)

  斌(交通银行巴音郭楞分行)

刘纪元(新疆利华棉业股份有限公司)

狄红军(中国人民寿险巴州支公司

 

若羌县代表团

(代表19名,列席人员15名)

  表:

 

288、贾春林

289、边硕星

290、刘福林

291、李映清

292、王银茂

293、关玉华(女,锡伯族)

294、李守江

295、宋学斌

296、艾山江·阿不都拉(维吾尔族)

297、夏扎旦木·扎依提(女,维吾尔族)

298、吐尼亚孜·马木提(维吾尔族)

299、李挺军

300、艾尼瓦尔·阿不都克热木(维吾尔族)

301、艾合买提·土地(维吾尔族)

302、李扶果

303布海力且木·斯马义(女,维吾尔族)

304、薛金莲(女)

305、阿部都外力·苏里坦(维吾尔族)

306、艾麦尔·艾萨(维吾尔族)

 

列席人员:

 

艾合买提·托乎提(州十三届人大常委会委员)

胡远征(自治区人大代表)

库尔班吾斯曼(自治区人大代表)

王新海(州人大)

院振刚(州政府)

尼木格尔(州人社局)

  军(州交通运输局)

艾买尔·买明(州人防办)

徐长征(州阿管局)

  新(罗布泊管委会)

刘东波(祁曼管委会

  (州人大)

  驰(新疆邮政公司巴州分公司)

艾斯卡尔·哈斯木(中国联通巴州分公司)

  荣(太平寿险库尔勒中心支公司

 

且末县代表团

(代表24名,列席人员18名)

  表:

 

307、尼克·乌音山(蒙古族)

308、张承义(回族)

309、张继国

310、贾德福

311、许世海

312、陈希楠

313、托乎提·艾尼(维吾尔族)

314、徐凯

315、艾尔肯·阿不力提甫(维吾尔族)

316、艾力克木·赛来(维吾尔族)

317、木沙江·依达也提(维吾尔族)

318、田向东

319、托合提罕·如孜(女,维吾尔族)

320、拜克里·托呼提(维吾尔族)

321、于苏甫·喀斯木(维吾尔族)

322、古丽先·莫敏(女,维吾尔族)

323、谭光远

324、周世刚

325、凯赛尔·喀斯木(维吾尔族)

326斯力米汗·麦合木提(女,维吾尔族)

327、托胡提汗·阿布都维力(女,维吾尔族)

328、鲜志勇

329、麦麦提·喀迪尔(维吾尔族)

276、尼加提·努尔买买特(维吾尔族)

列席人员:

 

宋建新(州十三届人大常委会委员)

尚景维(州十三届人大常委会委员)

李明寅(自治区人大代表)

艾尔肯司拉木(自治区人大代表)

申惠蓉(州人大)

李开冻(州党委机要局)

狄韶华(州工商局)

吾买尔江·木沙(州食药局)

侯波涛(州史志办)

  宏(州质检局)

郑少华(州地震局)

  (州人大)

  托(州第二人民医院)

王敬国(新疆地矿局第三地质大队)

白玉龙(新疆烟草专卖局巴州分公司)

  英(中国铁通巴州分公司)

  京(国网新疆巴州供电公司)

  飞(中国人寿财险巴州支公司总经理

 

巴音郭楞蒙古自治州人大常委会办公室 主办